Главная  >> Все статьи  >> Фэн-шуй в январе 2020 (6 января – 3 февраля)

Поздравляю всех с наступившим новым 2020-м годом, пусть он будет для вас и ваших близких счастливым и радостным, пусть сбудутся ваши самые смелые мечты!

По китайскому солнечному календарю Новый год наступит только через месяц 4 февраля. А пока наступает последний месяц года свиньи – месяц быка.

Обычно месяц быка – это немножко заторможенный месяц, месяц, когда все еще отходят от Новогодних и Рождественских праздников, когда многие еще не вернулись из отпуска, это период спада деловой активности. И не случайно. Дело в том, что бык – земляная ветвь. А земля всегда приносит застой. Но бык – это не просто земля – это холодная земля, в которой все заморожено, законсервировано до весны. Именно по этой причине бык самый стабильный знак, и самая медленная из всех земель.

Ветвь года - Свинья относится к разряду путешествующих лошадей и является символом вечно движущейся океанской воды, но даже она останавливается, как бы покрывается коркой льда, замораживается самой холодной ветвью - быком.

Поэтому, продолжаем отдыхать. Не берем на себя повышенные обязательства, не ввязываемся в проекты с жесткими сроками исполнения. Не торопимся. Размышляем, накапливаем энергию.

Фокус на здоровье и заботу о своем теле. Это лучший совет для января. Не переедайте. Больше двигайтесь, давайте себе хотя бы минимальные физические нагрузки и все будет хорошо.

Многие знают, что в 2020-м Новый год зажат в коридоре затмений. И это еще одна причина провести хотя бы первую половину января в спокойствии, размышлениях, медитациях, благодарственных молитвах за то, что у нас есть. Наши мысли формируют нашу реальность, и особенно в такое время как коридор затмений, поэтому очень важно настраиваться только на хорошее, быть честными, добрыми, искренними, совершать только хорошие поступки, чтобы запрограммировать жизнь в позитивном русле.

И все же, несмотря на горячо любимый мной позитивный настрой, я хочу вас попросить в некоторые дни быть чуть более внимательными, чем в другое время.

Качество каждого дня вы всегда можете посмотреть в бесплатном калькуляторе

Пожалуйста, проведите максимально спокойно 10 января. Это день лунного затмения. Некоторые люди могут быть раздражены, излишне эмоциональны, вести себя странно. Постарайтесь в этот день не быть в дороге.

Если вы в отпуске, на море, не берите экскурсию на корабле, не заплывайте далеко. Вода экстремально сильная в этот день. Что-то может пойти не по плану, а людям из-за затмения будет сложнее сконцентрироваться на деле.

Так что объявляю 10 января 2020 днем великого расслабления, днем избавления от вредных привычек, болезней, внутренних комплексов и слабостей.

Если пропустите 10 января, как день избавления от курения, переедания, лени и любых других вредных привычек, 12 и 24 января прекрасно подойдут для реализации подобной задачи.

Энергии в помещениях

Январь 2020-го дает прекрасную возможность с пользой применить спад деловой активности. Есть один волшебный, великолепный, божественно прекрасный сектор, который может подарить людям исполнение самой заветной мечты – мечты стать родителями.

Перемещайте кровать на северо-запад квартиры (даже если это странно или неудобно), или отправляйтесь в гости, где вам предоставят северо-западную спальню, или арендуйте квартиру с кроватью на северо-западе. И работайте над зачатием :)

А теперь пройдемся по всем секторам.

Лидеры анти-рейтинга Юго-запад и Север.

Юго-запад – годовая звезда проблем. Север – звезда проблем месяца. Если дверь в квартиру на юго-западе или севере не нужно брать или давать в долг, не нужно начинать новые проекты, менять работу, выходить замуж…

Спать на юго-западе юго-западной спальни и на севере северной спальни неблагоприятно, особенно если Фэн-Шуй вашего дома оставляет желать лучшего. Если Фэн-Шуй хороший, вы можете даже не заметить прихода плохой транзитной энергии.

Но если в секторе с плохой энергией спальня беременной, пожилого человека, маленького ребенка, человека с онкологическими диагнозами или просто с кистами, спайками, доброкачественными новообразованиями, лучше перелечь спать в другое место до ухода негативной энергии.

Север больше о проблемах у женщин, особенно в репродуктивной сфере, есть вероятность появление опухоли в груди.

Юго-запад больше о проблемах у мужчин в этом месяце, о головных болях и застойных явлениях в голове.

Звезда болезней года на северо-востоке, в январе может проявиться тема болезней печени либо болезни ног, если используете этот сектор (спите здесь или если дверь в этом секторе).

Звезда болезней месяца прилетела на запад. Страдает репродуктивная система, лимфа, кровь. Опасно для беременных.

Но в целом, проблема на западе вполне контролируемая. И если нет серьезной активизации лифтом, метро, перекрестком на западе, можно поставить защиту и спать спокойно.

Восток – Ша борьбы мечей. Неоднозначная энергия. Кому-то может даже понравиться, а кому-то принесет проблемы. Тема нездоровой конкуренции, агрессии, грабежа с применением ножей, проблем с печенью. А что же тут хорошего? Кому это может понравиться? Пожилой мужчина и молодая женщина. Молодая любовница управляет взрослым мужчиной. Иногда мужчина этого хочет, иногда женщина. Только люди со специфическими целями могут использовать. Остальным не подходит.

Юг – ссоры, скандалы, измены. Но легко скорректировать – положите что-то красное на юге. Жгите свечи на юге в месяц быка (пока идет месяц крысы нельзя). И продолжайте использовать юг в свое удовольствие.

Добрались до хорошего

Юго-восток. Становится денежным сектором в январе и если у вас вход на юго-восток или спальня, кабинет на юго-востоке, то могут быть хорошие финансовые поступления.

Также это сектор юной любви. Мне очень нравится советовать использовать подобную энергию зрелым парам для того, чтобы снова друг в друга влюбиться. Если ваши чувства утихли, начали превращаться в рутину, переставьте супружескую кровать на юго-восток, вам понравится!

Северо-запад. Уже упоминала в контексте беременности, но тут и другое хорошее прочтение есть. Хорошо для налаживания отношений, для обучения, для рождения новых идей и для зарабатывания денег. Обязательно будьте тут и ставьте все подвижные активизаторы, какие только сможете придумать.

Безопасность

Корректоры

Ремонты

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В январе 2020 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с любым тылом, кроме юга. Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле на юго-востоке и северо-западе

Романтика Ваза с цветами на северо-западе 1, или северо-востоке 3.

Карьера и путешествия – фигурка лошади на западе

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – Юг 2, СВ 3.

Хорошие часы лично для вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций

Не забыть убрать! Корректор от звезды болезней с северо-запада, банку с солью с юга.

Образование. Учиться в январе лучше всего на северо-западе.


Уже совсем скоро мы начинаем обучение оракулу Ци Мен Дун Цзя в Киеве

Успевайте зарегистрироваться, пока есть места в аудитории

За месяц до курса начнем подготовку к обучению в группе на Facebook

Приходите все желающие. Даже если пока не можете приехать на обучение. С 2019-го года доступны видеозаписи очных курсов с последующим обсуждением в приватной группе для учеников.

С наступившим Новым 2020-м годом! Счастья и радости в Новом году!


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее