Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в апреле 2021 (5 апреля – 4 мая)

Месячной звездой апреля будет скандальная звезда 3.

Тема месяца – конфликты между мужчинами разных поколений, между отцами и сыновьями, а также тяжбы с правительством, заключение под стражу. Травмы и болезни ног, хромота. Печень тоже может плохо себя чувствовать.

Так что следим за тем, что мы едим, говорим, сдерживаем эмоции или находим места, где их можно безопасно проявлять. Смотрим под ноги, при малейших травмах или болях обращаемся к врачу.

Хорошие сектора апреля – восток и юго-запад, приемлемый юг и северо-восток. Проводите время в этих частях квартиры. Общайтесь, шумите, стучите, а в опасных секторах старайтесь проводить меньше времени.

Начинаю с плохого и двигаюсь в сторону хорошего.

Юго-восток – лидер анти рейтинга. Это плохой сектор на весь 2021 год, но в апреле он критично плохой. Встретились годовая звезда проблем со звездой болезней месяца.

У тех, кто использует юго-восток, может возникнуть кризис во многих сферах – от здоровья и личной жизни до финансов и карьеры.

Использовать – значит спать в юго-восточной комнате, или иметь дверь квартиры на юго-востоке иди дверь спальни на юго-востоке.

Те, у кого дверь на юго-востоке квартиры или частного дома, ничего не меняйте в жизни в этом месяце и в 2021-м году (брак, бизнес, карьера), ни в коем случае не берите и не давайте в долг.

Обязательно используйте корректор – соль, вода, монеты\колокольчик или поющую чашу.

Запад портится немного, но не критично. Благодаря хорошей звезде года вред от 5 месяца минимальный. Но все же берегите кости, берегите нос. Поставьте корректор и не шумите на западе.

Звезда болезней на севере в апреле несколько смягчает свое негативное влияние. Но все же маленькие дети могут болеть. Энергии севера несут интересный эффект для взрослых женщин, матерей семейств – романы с молодыми мужчинами. В классике «нескромные дела с молодыми слугами». Не хочу клеить ярлыки – хорошо, плохо. Решайте сами, насколько вам это нужно. Но речь о мужчинах моложе женщины на 15-20-30 лет.

Мне очень не нравится северо-запад в апреле. Даже неприятнее севера или запада в апреле. Женские ссоры и скандалы. Сексуальный разгул, избыточная сексуальная энергия без красоты и изящества, может быть даже ранение в результате сексуальных действий. Или просто ранения или операции в области бедер и таза.

Настоятельно рекомендую поставить емкость со стоячей водой в качестве корректора тем, у кого спальня на северо-западе.

Ну все. Очень плохие энергии закончились. Теперь неоднозначные энергии.

Северо-восток не идеален, возможны ссоры родителей с детьми и проблемы с государственными органами. Но, хоть и на фоне трудностей, позитивные радостные события тоже будут.

Что-то креативное можно придумать. Молодая женщина может забеременеть от престарелого мужа. Или так – у пожилого мужчины может быть всплеск сексуальной активности и отношения с молодой партнершей, если он использует северо-восток.

Юг - романы мужчин средних лет с юными девушками, алкоголизм, пищевые отравления. Муж изменяет с молодой любовницей. Алкогольные и пищевые отравления. Это подправим корректором и здравым смыслом. Но холостым мужчинам может прийтись по душе эта энергия.

Лучшие энергии

Юго-запад – прекрасен. Быстрые деньги, быстрое продвижение, умные дети, фантастические успехи в учебе, креативность. Процветание.

Восток – красивые романтические отношения, успехи в обучении, продвижение по службе.

Сексуальный какой-то прогноз получился. Но про секс даже не вполне «нормальный» и общепринятый писать веселее, чем про корону, финансовые трудности или политические проблемы.

  • Запад – бабушки с молодыми слугами

  • Северо-восток – дедушки с молодыми женщинами.

  • Юг – мужчины средних лет с девочками подростками

  • Северо-запад – садомазохизм у женщин

  • Восток – по-настоящему красивая любовь

Итого – шумите, стучите, кричите. Говорите, занимайтесь спортом, йогой, цигун, работайте и спите на востоке и юго-западе. Можно также на юге, северо-востоке, и в других секторах под решаемую задачу.

Безопасность

Проводить много времени Избегать проводить время
Восток, Юго-Запад      Юго-Восток, Северо-Запад


Корректоры

«Соль, вода, монеты» или колокольчик Металл для защиты от болезней Соленая вода или водный бамбук для защиты от травм, операций, сплетен
Юго-Восток (весь год)
Запад (апрель)
Север(весь год)

Северо-Запад (весь год)
Юг (апрель)

Ремонты

Начинать ремонт Избегать тревожить сектор даже в продолжение ремонта
Юг о-запад 3, Север 1 
Юго-Восток


Беременность. Работать над зачатием на юго-западе и северо-востоке.

Юго-восток в апреле крайне неприятен для беременных, постарайтесь спать в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В апреле 2021 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на северо-восток, восток, юго-восток, юг, до середины юго-запада.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, Ан Дзин Ша, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций

Богатство. Ставьте мобиле, растения, помещайте клетки с птичками и животными на северо-востоке, юго-западе, севере.

Работать лучше на юго-западе или востоке. На севере можно очень много заработать, но есть риск при этом заболеть.

Романтика. Цветы в секторе лошади юг 2 (цветок персика года), юго-запад 3 (тянь си года). Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты

Образование. Учиться в апреле лучше всего на востоке и юго-западе.

Карьера – фигурка лошади на востоке 2 или юге 2. Находитесь на востоке, здесь лучшие карьерные энергии в апреле.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – СВ 3, ЮЗ 3.

Если в каком-то секторе не упомянут активизатор, а он у вас стоит с предыдущих периодов, уберите.

Всем хорошего романтического весеннего настроения!



«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее