Главная  >> Все статьи  >> Фэн-Шуй в мае 2021 (5 мая – 4 июня)

Месячной звездой мая будет звезда болезней 2, которая прилетела к металлической 6-ке, кроме прочего связанной с дыхательными органами.

Чую, празднование Пасхи и майские шашлыки в больших компаниях аукнутся новым подъемом количества заражений ковидом.

Так что приглашая гостей к себе на дачу, отсылайте с приглашением ПЦР-тест. Это сейчас хороший тон.

Ну, а Пасха с обязательным посещением Храма – это ваш личный выбор.

Мы не пойдем второй год подряд в церковь на Пасху. Хотя это всегда было нашим обязательным семейным ритуалом.

Хорошие сектора мая – юг и восток. Деньги помогут получить юго-запад и запад. Они не вполне идеальны, но с задачей справятся. Проводите время в этих частях квартиры. Общайтесь, шумите, стучите, а в опасных секторах старайтесь проводить меньше времени.

Начинаю с анти рейтинга и двигаюсь в сторону хорошего.

Самый неблагоприятный по-прежнему юго-восток. Но градус его вредности уже поменьше, чем в апреле. Тем не менее, постарайтесь не использовать юго-восток, а если вынуждены, обязательно поставьте корректор. Если ваша дверь находится на юго-востоке, ни в коем случае не давайте и не берите в долг, не меняйте ничего в жизни.

Второе место в анти-рейтинге занимает северо-восток. Май – единственный месяц года, когда северо-восток становится очень плохим. Если используете северо-восток в мае, может возникнуть очень стрессовая ситуация, которая повлечет за собой прием избыточных количеств алкоголя или более мощных средств снятия стресса. Могут быть плохие анализы крови.

Не берите и не давайте в долг в мае, если ваша дверь расположена на северо-востоке.

Север по-прежнему отравлен звездой болезней. Лень, лень, лень, лишний вес и проблемы поджелудочной несет север весь год. Но именно в мае болезни сместятся в сторону дыхательных органов. Осторожнее с массовыми мероприятиями на майские праздники.

Также 7-ка принесет проблемы из-за сплетен и доносов. Так что будьте поосторожнее в высказываниях, если используете север.

Крайне неприятным становится северо-запад. Ограбления и суды. Наговоры, наклепы, серьезные проблемы из-за кляуз и сплетен. Но если вы помалкиваете об уровне своих доходов, о дорогих приобретениях, не участвуете в сулящих сверхприбыли непроверенных авантюрах, не играете в азартные игры, не увлекаетесь спортивными ставками, если у вас надежная система охраны и вы поставите корректор, то ничего ужасного не произойдет, если ваша спальня или входная дверь на северо-западе.

Юго-запад - деньги в долг, деньги в кредит, повышенные обязательства в нагрузку к деньгам. Т.е. как бы приходят деньги, но тяжело, и меньше, чем было обещано. Влезли в авантюру в надеже на большой куш, а вышло все скромнее. Чтобы облегчить приход денег можно добавить красный цвет в качестве корректора – папку, картину или подушку. Но если хотите много денег, используйте восток в мае.

Запад энергетически похож на юго-запад в мае - деньги в долг, деньги в кредит, повышенные обязательства в нагрузку к деньгам. Но причины обязательств несколько иные. Обязательства романтического или академического свойства могут мешать много заработать. Например, работа выгодная подвернулась, а вы обещали девушке романтические выходные, либо сессия на носу и трудно в полном объеме выполнить выгодный заказ.

На западе корректировать красным не нужно. Здоровье дороге любых денег. А красный на западе сулит простуды.

Но все равно запад денежный сектор.

Юг хорош для получения фундаментальных знаний и для карьеры, как для продвижения по карьерной лестнице, так и для поиска работы. Всем людям, кто ощущает проблемы с памятью, рекомендую больше времени проводить на юге в мае.

Восток прекрасен! Рост уровня доходов, креативные идеи, ведущие к росту бизнеса, удачные инвестиции, хорошая учеба, карьерный рост, новые приятные знакомства.

Если есть возможность использовать восток, сделайте это, если нет такой возможности, поставьте мобиль на востоке. Если восток помещения не доступен, поставьте на месяц фонтанчик на востоке от вашего рабочего места. Но проверьте, чтобы относительно других людей в доме фонтанчик не попал в плохой сектор.

Безопасность

Проводить много времени Избегать проводить время
Юг, Восток, Запад, Юго-Запад      Юго-Восток, Северо-Восток


Корректоры

«Соль, вода, монеты» или колокольчик Металл для защиты от болезней Соленая вода или водный бамбук для защиты от травм, операций, сплетен
Юго-Восток (весь год)
Северо-Восток (май)
Север(весь год)

Северо-Запад (весь год)
Север (май)

Ремонты

Начинать ремонт Избегать тревожить сектор даже в продолжение ремонта
Юг или Запад (особенно Запад 1 или Запад 3) 
Юго-Восток, Северо-Восток


Беременность юго-восток, северо-восток в мае крайне неприятны для беременных, постарайтесь спать в этом месяце в другом месте.

Запреты для въездов и ремонтов, связанные с тылом здания. Нельзя въезжать в новый дом или квартиру, или начинать ремонт в доме или квартире с тылом на 3 Ша года или месяца, или 5 желтая года или месяца, тылом на разрушителя года. 3 Ша в этой ситуации – это сектор в 90°. 5 - сектор в 45°.

В мае 2021 нельзя въезжать в частные дома и квартиры с тылом на СВ, восток, юго-восток и юго-запад 1. Нельзя начинать ремонты с этих секторов.

Под тылом мы понимаем направление, противоположное фасаду.

У многоквартирного дома одинаковый фасад и тыл для всех квартир, независимо от того, куда выходят окна квартиры. Рассматриваем дом как единый организм.


Очень важно! Земляные Ша, такие как 3 Ша, Ша 5 тигров, Ша Лезвия, вносят ограничение при строительстве и ремонте с нарушением стен, полов, потолков. Нельзя копать землю в этих секторах. Но эти Ша не являются запретами для активности в секторах, не связанной с разрушением стен и копанием земли.

Активизации в этих секторах проводить можно, если туда попали хорошие энергии!

После того, как защитились от проблем, активизируем хорошее.

Любые активизаторы хороших энергий фэн-шуй нужно ставить в хорошую дату, которая подходит лично Вам. Выбрать такую дату для каждого сектора поможет Календарь активизаций 

Богатство..Ставьте мобиле на востоке, западе, юго-западе, можно поставить символы богатства на юге или западе (копилку, сейф, хранить шкатулку с деньгами или кошелек). А также находитесь, работайте, ставьте растения, помещайте клетки с птичками и животными на запад и юго-запад. Организуйте максимум активности в этих секторах, если хотите заработать больше денег в мае.

Романтика. Цветы в секторе Лошади Юг2 (персик года) или юго-западе 3 (тянь си года) – эффект приходит медленно, но длится долго или собаки СЗ1 (тянь си месяца) – быстро, но ненадолго. Лучше использовать цветы с бутонами, которые вот-вот распустятся. Также можно ставить в нужный сектор фото человека, похожего на партнера вашей мечты.

Образование. Учиться в мае лучше всего на востоке, юге или западе.

Карьера – фигурка лошади на юге или юго-западе. Рабочий стол на юге или юго-западе.

Помощь в решении проблем – ставить мобиле, вентиляторы в хорошие дни и часы – юго-запад 3.

Для хорошего настроения проводите короткие 2-часовые активизации (без свечи, лучше вентилятором или маятником) на северо-западе 1.

Хорошие часы лично для Вас в любом секторе можно выбрать при помощи календаря активизаций 

Не забыть убрать! Если есть временные активизаторы и корректоры, не перечисленные в этом списке, уберите их. К примеру, корректор от 5-ки (соль, вода, монеты или колокольчик) на западе нужно убрать 5 мая.


«Мастеркласс по аудиту Фэн Шуй 2024» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Фундаментальный Фэн Шуй» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Ци Мен Дун Цзя. Чтение карты жизни» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее
 
«Бацзы 4 столпа судьбы для знатоков» Дистанционный курс
Видео и презентация
Подробнее

Автор

Инна Волкова
Инна Волкова

консультант и преподаватель

Консультант и преподаватель китайских наук о жизни. Играющий тренер :) Преподаю с 2009 года, консультирую дольше. Я практик. Предпочитаю консультировать по делу, т.е. разбирать ситуации и решать задачи. Четко, жестко, по существу... Подробнее